SJSH Banner



Grand Prix:

Erstplatzierte
U8Katerina Bräutigam38
U10Luka Schneider39
U12Taron Khachatryan34
U14Lucy Birner21
U16Florian Tent34
U18Lennart Schneider 44
U20Kenneth Nahnsen20

Zwischenstand

Nächste Veranstaltungen:

3. Chessimo Jugend-Pokal30.09.2017
16. Chessimo Amateur-Pokal09.12.2017

Kontakt:

homepage(at)sjsh.de
Vorstand



Angaben gem. §6 TDG:
Schachjugend Schleswig-Holstein (SJSH) im
Schachverband Schleswig-Holstein e.V. (SVSH)
Bankverbindung der sjsh:
Schachjugend S-H
BIC: GENODEF1EUT
IBAN: DE64 2139 2218 0000 1708 79
Volksbank Eutin

Aktuelles Thema der sjsh.de - Kontaktadresse homepage@sjsh.de

Jugendmannschaftspokale 2016/2017

Hier findet ihr alle Informationen zum Jugendmannschaftspokal 2016/2017.

Die erste Runde fand am 26.11.2016 in Wilster statt. Dabei waren 7 Mannschaften.

Ausschreibung

Das Finale wurde am 11.3.2017 in Lübeck gespielt. Hier sind die dazugehörigen Ergebnisse:

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punk - Mannschaft Punk Ergebnis
Brett Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Lübecker SV I (4) - Lübecker SV II (4) 1½ - 2½
1 Dörp,Max Marian (½) - Svane,Frederik (0) ½ - ½
2 Kloerss,Knut (0) - Nassat,Vitus (1) 0 - 1
3 Nagy,Lukas (1½) - Heikamp,Jakob (0) 1 - 0
4 Stülcken,Philipp (1½) - Bornholdt,Joa Max (1) 0 - 1

Halbfinale

Hier einmal die Paarungen vom Halbfinale.

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.TuRa Harksheide(2)-5.Lübecker SV II(2)½ - 3½ 
140.Meyer,Henrik(0)-37.Kololli,Martin(0)½ - ½ 
25.Kopylov,Daniel(1)-36.Kololli,Kevin(0)0 - 1 
36.Oganessjan,Artur(1)-38.Tiedemann,Fin Nik(0)0 - 1 
47.Köhler,Inken(1)-39.Bosselmann,Tom Li(0)0 - 1 
 
23.Lübecker SV I(2)-4.Lübecker SV III(2)2½ - 1½ 
135.Kloerss,Knut(0)-13.Silini,Jalel(0)0 - 1 
211.Nagy,Lukas(1)-14.Mundt,Alexandra(0)½ - ½ 
333.Lindenberg,Trista(0)-34.Glinzner,Alva(0)1 - 0 
412.Stülcken,Philipp(½)-16.Weinell,Jakob(0)1 - 0 

Und hier gibt es noch ein Foto von der Begegnung TuRa - LSV II:

Paarungen Runde 1

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SF Wilstermarsch()-5.Lübecker SV II()0 - 4 
11.Birner,Lucy Jasmi()-17.Nassat,Vitus()0 - 1 
22.Hartmann,Dennis()-18.Bornholdt,Joa Max()0 - 1 
33.Birner,Anna-Marie()-19.Dykukha,Dmytro()0 - 1 
44.Birner,Benny Atah()-20.Saage,Paul()0 - 1 
 
26.SC AGON Neumünste()-2.TuRa Harksheide()0 - 4 
121.Reuter,Max()-5.Kopylov,Daniel()0 - 1 
222.Tran,Duc Huy()-6.Oganessjan,Artur()0 - 1 
323.Habeck,Kjell()-7.Köhler,Inken()0 - 1 
424.Tistsenko,Timur()-8.Janke,Hendrik()0 - 1 
 
33.Lübecker SV I()-7.SV Bad Schwartau()3 - 1 
19.Kroschel,Anton()-25.Pöschmann,Jaro()1 - 0 
210.Dörp,Max Marian()-26.Schwerdt,Alwin El()½ - ½ 
311.Nagy,Lukas()-27.Sallandt,Frido()1 - 0 
412.Stülcken,Philipp()-28.Hinrichsen,Piet()½ - ½ 
 
44.Lübecker SV III()-8.spielfrei() -  
113.Silini,Jalel()-29.spielfrei() -  
214.Mundt,Alexandra()-30.spielfrei() -  
315.Maas,Kolja()-31.spielfrei() -  
416.Weinell,Jakob()-32.spielfrei() -  

Teilnehmerliste

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. SF Wilstermarsch   1119    
1   Birner,Lucy Jasmin   1685 W GER
2   Hartmann,Dennis   828   -
3   Birner,Anna-Marie   844 W GER
4   Birner,Benny Atahualapa       -
 
2 2. TuRa Harksheide   2034    
1   Kopylov,Daniel   2065   GER
2   Oganessjan,Artur   2089   GER
3   Köhler,Inken   1962 W GER
4   Janke,Hendrik   1871   GER
5   Meyer,Henrik   2184   GER
 
3 3. Lübecker SV I   1508    
1   Kroschel,Anton   1738   GER
2   Dörp,Max Marian   1657   GER
3   Nagy,Lukas   1524   GER
4   Stülcken,Philipp   1399   GER
5   Lindenberg,Tristan   1204   GER
6   Kloerss,Knut   1523   GER
 
4 4. Lübecker SV III   1481    
1   Silini,Jalel   1643   GER
2   Mundt,Alexandra   1391 W GER
3   Maas,Kolja   1546   GER
4   Weinell,Jakob   1237   GER
5   Glinzner,Alva   1590 W GER
 
5 5. Lübecker SV II   1714    
1   Nassat,Vitus   1727   GER
2   Bornholdt,Joa Max   1308   -
3   Dykukha,Dmytro   1331   -
4   Saage,Paul   1178   GER
5   Kololli,Kevin   2185   GER
6   Kololli,Martin   2237   GER
7   Tiedemann,Fin Niklas   1880   GER
8   Bosselmann,Tom Linus   1895   GER
9   Svane,Frederik   2108   GER
10   Heikamp,Jakob   1295   GER
 
6 6. SC AGON Neumünster   1040    
1   Reuter,Max   1270   GER
2   Tran,Duc Huy   1052   GER
3   Habeck,Kjell   939   GER
4   Tistsenko,Timur   897   -
 
7 7. SV Bad Schwartau   1444    
1   Pöschmann,Jaro   1638   GER
2   Schwerdt,Alwin Elias   1553   GER
3   Sallandt,Frido   1487   GER
4   Hinrichsen,Piet   1098   GER
 
8 8. spielfrei     *  
1   spielfrei     *  
2   spielfrei     *  
3   spielfrei     *  
4   spielfrei     *