SJSH Banner




Kontakt:

homepage(at)sjsh.de
Vorstand



Angaben gem. §6 TDG:
Schachjugend Schleswig-Holstein (SJSH) im
Schachverband Schleswig-Holstein e.V. (SVSH)
Bankverbindung der sjsh:
Schachjugend S-H
BIC: GENODEF1EUT
IBAN: DE64 2139 2218 0000 1708 79
Volksbank Eutin

Aktuelles Thema der sjsh.de - Jugendversammlung 2016

Endstände der LJEM 2016

Falls jemand einzelne Tabellen haben will oder Fragen hat, kann er sich gerne an:

fabian.winker(at)sjsh.de

wenden. Dort erreicht ihr den Turnierleiter direkt.

Die Landesmeister im Überblick

Sieger in der U8-Wertung: Noah Staubus

Siegerin in der U8w-Wertung: Katerina Bräutigam

U10Keyvan Farokhi
U10wAnouk Alscher
U12Alva Glinzner
U12wAlva Glinzner
U14Artur Oganessjan
U14wAmina Leib, Alexandra Mundt
U16Tigran Poghosyan, Martin Kololli
U16wInken Köhler
U18    Mats Beeck
U18wEmily Rosmait

 

 

 

U14 Meisterklasse

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Oganessjan,Artur 1966MTuRa HarksheideGER7208.031.257
2.Koenig,Friedrich  1782MSegeberger SFGER4416.023.004
3.Gutschenreiter,Do 1777MFlensburger SKGER6036.020.006
4.Rietschel,Tilo 1706MLübecker SVGER4325.520.754
5.Bosselmann,Tom Li 1821MLübecker SVGER4325.518.754
6.Nassat,Vitus 1361MLübecker SVGER2615.019.752
7.Paolella,Finnley 1698MSK Doppelbauer GER1352.59.251
8.Kloerss,Knut 1441MLübecker SVGER1352.58.001
9.Ahlers,Knut 1485MSV BargteheideGER2162.56.502
10.Leib,Amina 1558WSC Agon NeumünsGER1171.55.251

U16 Meisterklasse

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Poghosyan,Tigran 2113MLübecker SVGER7208.031.507
2.Kololli,Martin 2208MLübecker SVGER8018.029.008
3.Koehler,Inken 1943WTuRa HarksheideGER3515.520.253
4.Svane,Frederik 2099MLübecker SVGER4325.518.254
5.Gutschenreiter,Do 1795MFlensburger SKGER4144.515.504
6.Arndt,Magnus 1756MSK Doppelbauer GER2434.012.752
7.Tiedemann,Fin Nik 1826MLübecker SVGER1443.09.251
8.Kroschel,Anton 1612MLübecker SVGER1352.56.501
9.Untiedt,Urs Arved 1653MSC Agon NeumünsGER0452.07.250
10.Callsen,Niklas 1607MMTV LeckGER1262.06.751

U18 Meisterklasse

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Beeck,Mats 2054MSK Doppelbauer GER7208.031.007
2.Rieper,Julian 1948MSK Doppelbauer GER5316.526.505
3.Rosmait,Emily 1967WTuRa HarksheideGER4325.521.504
4.Wanner,Lukas 2074MSK Doppelbauer GER4235.019.504
5.Janke,Hendrik 1811MTuRa HarksheideGER4235.016.754
6.Karlisch,Moritz 1795MSK Doppelbauer GER3244.015.003
7.Reinhardt,Johanne 1853MSV Bad SchwartaGER3153.510.003
8.Sass,Patrick 1912MSV Bad SchwartaGER1443.014.751
9.Behringer,Tom 1816MSK Doppelbauer GER1352.59.001
10.Petersen,Finn Chr 1671MSK Doppelbauer GER1262.07.001

U8

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Selektion: Selektion: unbenannt
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Staubus,Noah  MSK Kaltenkirche-8038.072.0775.5
2.Bräutigam,Katerin  WSV Rendsburg-7047.068.0688.0
3.Bräutigam,Alexand  MSV Rendsburg-6056.063.0723.0
4.Gossing,Maxi-Soph  WLübecker SV 5155.565.0673.0
5.Tabakh,Tassnim  WSV Bad Oldesloe-5155.550.5613.5
6.Farokhi,Darian  MSK Doppelbauer -5065.057.5612.0
7.Kantler,Nicolas  MSF Wilstermarsc-5065.048.5570.0
8.Guo,Jacob Tingshe  MTuRa Harksheide-4164.557.0628.0
9.Alscher,Greta  WLübecker SV 4164.554.5637.5
10.Tran,Hanna Emilie 753WSC Agon NeumünsGER4074.046.5583.5
11.Rosin,Ida  WSV Bad Schwarta-3173.542.0552.0
12.Bestmann,Rudolf E  MSC Schönberg-00110.044.0518.5

U10

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Farokhi,Keyvan 1530MSK Doppelbauer GER110011.075.0789.0
2.Sallandt,Frido 941MSV Bad SchwartaGER9119.577.5793.0
3.Staubus,Noah  MSK Kaltenkirche-8038.073.0774.5
4.Iblher,Jacob  MLübecker SV 7047.079.0801.0
5.Alscher,Anouk 905WLübecker SVGER7047.078.5770.5
6.Palyan,Levon  MSegeberger SFGER7047.077.0768.5
7.Lienau,Tom 881MSegeberger SFGER7047.076.5761.0
8.Thiele,Björn 780MSV Bargteheide-7047.075.0750.0
9.Guo,Philipp Zimin 791MTuRa Harksheide-6237.073.5741.0
10.Bräutigam,Katerin  WSV Rendsburg-7047.067.0691.0
11.Toma,Yanis 991MLübecker SVGER7017.064.0496.0
12.Bräutigam,Alexand  MSV Rendsburg-7047.062.0733.0
13.Birth,Vincent 798MSV Bad SchwartaGER6146.567.5709.5
14.Graßhoff,Timon  MSK Doppelbauer  6146.557.0644.5
15.Gossing,Marie-Sop 709WLübecker SVGER6056.068.5717.5
16.Benett,Paul  MLübecker SV-6056.066.5731.5
17.Kruse,Max-Simon 877MSF Wilstermarsc-6056.062.5663.0
18.Falke,Franziska  WElmshorner SCGER6056.062.0703.0
19.Hellenbroich,Hele  WLübecker SV 5246.061.0705.5
20.Widderich,Jan Ole  MLübecker SV 6056.060.0684.5
21.Hirsekorn,Greta 777WSV Bad SchwartaGER5246.060.0647.5
22.Woltmann,Peter  MRaisdorfer SG 5246.059.5670.0
23.Gossing,Maxi-Soph  WLübecker SV 5155.566.0672.0
24.Gesper,Felix  MRaisdorfer SG-3535.556.5621.5
25.Foos,Vanessa  WTuRa Harksheide-5155.552.0606.0
26.Tabakh,Tassnim  WSV Bad Oldesloe-5155.550.5610.5
27.Engeln,Karl 767MSV Bad SchwartaGER4255.073.5693.5
28.Rosin,Thore 768MSV Bad SchwartaGER5065.066.5694.5
29.Schneider,Luka  MSV Bad Oldesloe-4255.064.5679.0
30.Hollatz,Fiete 735MSV Bad SchwartaGER5065.061.0638.0
31.Farokhi,Darian  MSK Doppelbauer -5065.057.5611.0
32.Poetzsch-Heffter,  MLübecker SV-5065.056.0624.5
33.Lorentzen,Jendric 788MSV Bad Schwarta-3445.050.0586.5
34.Kantler,Nicolas  MSF Wilstermarsc-5065.048.5570.0
35.Iblher,Juliana  WLübecker SV 5065.045.0601.5
36.Kodalak,Can-Luca  MTSV Trittau-4164.560.0652.5
37.Guo,Jacob Tingshe  MTuRa Harksheide-4164.557.0633.0
38.Alscher,Greta  WLübecker SV 4164.554.5636.5
39.Listing,Lara Mari  WTuRa Harksheide-4164.543.0578.0
40.Blauert,Oliver  MLübecker SV-4074.050.5606.0
41.Tran,Hanna Emilie 753WSC Agon NeumünsGER4074.046.5581.5
42.Stinsky,Katharina  WSF Wilstermarsc-3173.549.5627.0
43.Niemöller,Levin  MSV HademarschenGER3173.546.0556.0
44.Rosin,Ida  WSV Bad Schwarta-3173.542.0552.0
45.Yüksel,Zivistan  WSV Bad OldesloeGER3083.057.5641.0
46.Teouri,Asma  WSV Bad Oldesloe-3083.046.0532.0
47.Barten,Miro  MSV Bad Schwarta-2092.049.5557.5
48.Bestmann,Rudolf E  MSC Schönberg-00110.044.0518.5

U12

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Glinzner,Alva 1552WLübecker SVGER100110.073.0786.0
2.Maas,Kolja 1219MLübecker SVGER8128.573.0767.0
3.Yueksel,Baran 1334MSV Bad OldesloeGER7137.575.0768.0
4.Dykukha,Dmytro 1193MLübecker SV-6327.572.0727.5
5.Gehle,Joshua 927MSV Bad SchwartaGER7137.563.5691.5
6.Senechal,Niklas B 1150MLübecker SVGER7137.561.5685.5
7.Gloyer,Fabian 1374MSV HeideGER6237.075.0759.5
8.Silini,Jalel 1320MLübecker SVGER6237.074.0756.0
9.Tran,Minh Dat 1090MSC Agon NeumünsGER6237.072.0758.5
10.Falke,Ornella 1221WElmshorner SCGER7047.070.5726.0
11.Svane,Freja 1149WLübecker SVGER6146.574.5744.5
12.Saage,Paul 1097MLübecker SVGER5336.570.0722.0
13.Reuter,Max 1132MSC Agon NeumünsGER5336.567.5735.5
14.Ebsen,Fynn-Louis 871MSV RendsburgGER6146.567.0697.5
15.Frank,Cillian 966MTuRa HarksheideGER6146.565.0705.0
16.Graßhoff,Jassar  MSK Doppelbauer -6146.564.5713.0
17.Bornholdt,Joa Max 990MLübecker SV-5246.073.0737.0
18.Idrizalari,Anes 899MSV Bad OldesloeGER5246.071.0719.0
19.Matinyan,Robert 907MLübecker SV-6056.067.0706.5
20.Paulsen,Niels-Mar 1353MLübecker SVGER5246.066.5710.0
21.Habeck,Kjell  MSC Agon NeumünsGER4436.065.0724.5
22.Limouchi,Mohammad  MLübecker SV-5246.064.5714.5
23.Herold,Max 1028MSV Bad SchwartaGER4436.062.5656.0
24.Niemöller,Laura M 1025WSV HademarschenGER6056.062.0671.5
25.Tabakh,Najat 927WSV Bad OldesloeGER6056.056.5638.5
26.Boelter,Jeremy 930MSV Bad OldesloeGER3535.566.0706.5
27.Khachatryan,Taron 977MSV Bad OldesloeGER5155.565.5700.5
28.Möhring,Tobias 690MSV BargteheideGER5155.552.0600.0
29.Hirsekorn,Niklas 742MSV Bad SchwartaGER5155.551.0581.0
30.Jannsen,Mattis 871MLübecker SV-5065.067.5682.0
31.Saad,Dorian 917MSV Bad SchwartaGER4255.060.5645.5
32.Faust,Michel 793MTSV TrittauGER4255.059.0657.0
33.Engeln,Cord 807MSV Bad SchwartaGER5065.058.5644.5
34.Sari,Onur  MSC Agon NeumünsGER4255.058.0639.5
35.Kahl,Niklas  MRaisdorfer SG-4255.053.0620.0
36.Hilbricht,Lukas 771MTuRa HarksheideGER5065.052.5601.0
37.Yakovleva,Lara  WTuRa Harksheide-5065.051.0604.0
38.Schneider,Lasse 726MSV Bad Oldesloe-4255.051.0602.0
39.Bendtschneider,Ni  MWesseln-4255.046.5576.0
40.Tokarski,Clarissa 910WSF Wilstermarsc-3354.557.0622.0
41.Birner,Anna-Marie 796WSF WilstermarscGER3264.056.5632.0
42.Faust,Stella 793WTSV TrittauGER4074.053.0607.0
43.Weyland,Hagen Fri 777MMöllner SVGER3264.051.5609.0
44.Albrecht,Jana 696WSV Bad SchwartaGER4074.050.5584.5
45.Petojan,Mos  MTuRa Harksheide 3264.049.0582.5
46.Federow,Ayleen  WSV Bad Oldesloe-4074.047.0566.5
47.Hamer,Emily  WSV Bad OldesloeGER4074.045.0548.5
48.Dethloff,Florian 729MSV Bad SchwartaGER3264.044.0561.0
49.Elstner,Simon  MSV Bad Schwarta-2273.047.5567.0
50.Jarren,Luca  MSF Wilstermarsc-3083.045.0551.0
51.Unruh,Liv 733WSF Wilstermarsc-2092.042.0538.5

U14 Vormeister

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Schwerdt,Alwin El 1384MSV Bad SchwartaGER7117.551.5418.0
2.Grounev,Henry 1446MSK Doppelbauer GER7117.550.0422.5
3.Günther,Emil 1178MSK Doppelbauer GER6126.550.0405.5
4.Rittel,Lio Eric 1126MSV Bad SchwartaGER5316.550.0398.0
5.Mundt,Alexandra 1267WLübecker SVGER4416.048.0403.0
6.Bahde,Thiemo 1131MTuRa HarksheideGER4416.048.0397.5
7.Birner,Lucy Jasmi 1183WSF WilstermarscGER6036.041.0380.5
8.Krohn,Luca Benito 1145MMöllner SVGER5135.546.0379.5
9.Palyan,Gregor 1019MSegeberger SFGER5135.545.5397.0
10.Heikamp,Jakob 1115MLübecker SVGER5135.544.0390.0
11.Albert,Marvin 1040MTSV TrittauGER5135.543.5375.5
12.Trapp,Hannes 1537MSF WilstermarscGER4235.049.0400.5
13.Rasmussen,Luca-To 1062MLübecker SVGER5045.047.5400.5
14.Philipp,Samuel 810MSegeberger SFGER5045.042.0372.0
15.Schwerdt,Anton Ga 1228MSV Bad SchwartaGER4235.041.5373.5
16.Dibbern,Bjarne Le 897MSF Wilstermarsc-5045.041.0368.0
17.Voigt,Timo 1040MLübecker SVGER4144.545.5388.5
18.Sievers,Ben-Miche 793MLübecker SVGER4144.541.0364.0
19.Engeln,Hans 880MSV Bad SchwartaGER4144.540.0382.5
20.Fröhlich,Moritz 1035MTSV TrittauGER4144.539.0353.0
21.Ruppert,Christian 978MMöllner SVGER4144.538.5355.0
22.Temirgan,Abdullah  MSV Heide-4144.538.5354.5
23.Unruh,Oke 773MSF WilstermarscGER3244.038.5352.0
24.Werbel,Lukas 823MMöllner SVGER3244.037.5351.0
25.Sotiriou,Dimitrio  MSV Bad Schwarta-4054.035.5327.5
26.Löding,Sarah-Mari 707WTuRa HarksheideGER4054.035.0330.0
27.Welz,Sophie 664WSegeberger SFGER4054.029.0309.5
28.Tran,Duc Huy 854MSC Agon NeumünsGER2343.542.0371.5
29.Olbertz,Jakob 830MSF WilstermarscGER2343.539.5349.5
30.Teegen,Jelte 800MSegeberger SFGER2343.531.5338.0
31.Elstner,Mirja  WSV Bad Schwarta-3063.038.0352.5
32.Schwerdtfeger,Hau 807*SV Bad SchwartaGER3053.036.5313.0
33.Maaß,Tobias 810MSV RendsburgGER2253.033.0322.0
34.Kaymaz,Luca-Cengi  MSV Strand-2253.029.5309.5
35.Kastius,Bosse 737MSV BargteheideGER2162.531.5325.5
36.Stinsky,Sebastian  MSF Wilstermarsc-1081.032.5302.0
37.Möllmann,Joost 802*Möllner SV-0040.026.5148.5

U16 Vormeister

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Kögel,Josef 1056MHusumer SVGER6217.051.5415.5
2.Giede,Anna-Blume 1475WTuRa HarksheideGER5407.049.0417.0
3.Nagy,Lukas 1430MLübecker SVGER5316.550.0408.0
4.Isler,Benjamin 1516MFlensburger SKGER5316.547.5398.0
5.Caliebe,Nanke 1529WTuRa HarksheideGER4416.049.5398.0
6.Stuelcken,Philipp 1428MLübecker SVGER2705.548.0387.5
7.Griebenow,Jan Luc  MSegeberger SF-5135.546.0386.0
8.Mkrtchian,Simon 1236MSC Agon NeumünsGER5135.546.0371.0
9.Oltmanns,Marc 1271MRaisdorfer SGGER4325.544.5398.5
10.Schnell,Fabian 1224MLübecker SVGER5135.541.0386.0
11.Schwartz,Henrik 1137MSegeberger SFGER5135.540.0359.0
12.Niemöller,Lukas 1081MSV HademarschenGER5135.539.0371.5
13.Fröhlich,Florian 1093MTSV TrittauGER4235.041.5375.5
14.Pohlmann,Hauke 1108MSK Doppelbauer GER4235.039.0385.5
15.Priemer,Sören Gre 977MSC Agon NeumünsGER5045.034.5363.5
16.Schindel,Pascal 1263MSV Bad SchwartaGER3334.545.5375.5
17.Amarov,Soro 1055MSV RendsburgGER3334.542.0374.0
18.Weinell,Jakob 1110MLübecker SVGER3334.542.0368.5
19.Priemer,Robert 1175MSC Agon NeumünsGER3334.540.5376.5
20.Kartowitsch,Alexa 1150MMöllner SVGER3334.536.5338.0
21.Gütschow,Finn Eri 1020MSegeberger SFGER4144.535.0354.0
22.Janke,Luisa 1257WTuRa HarksheideGER4054.047.5375.0
23.Aden,Toenjes 1130MSegeberger SFGER3244.043.0364.5
24.Wienert,Finja 1033WBarmstedter MTVGER2434.038.5340.0
25.Kempe,Konstantin 998MSK Doppelbauer GER2434.036.0338.0
26.Pietsch,Josia 855MSV BargteheideGER3244.034.0342.5
27.Tent,Florian 793MFlensburger SKGER2343.537.5340.5
28.Göttsch,Paul 799MFlensburger SKGER3153.537.5330.0
29.Imanov,Adam 814MMöllner SV-3153.536.5315.0
30.Frömming,Lea 821WBarmstedter MTVGER1533.534.5341.5
31.Tombul,Merlin 777MRaisdorfer SGGER2343.534.0323.5
32.Naumann,Niklas 738MSV Bad Schwarta-3153.534.0319.0
33.Thomsen,Jannik  MMTV Leck-2253.030.0318.5
34.Reese,Luca  MSK Doppelbauer -2162.534.0317.5
35.Tran,Quang Nam 739MSC Agon NeumünsGER2072.032.0310.0

U18 Vormeister

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Fleischmann,Yanni 1494MSegeberger SFGER7208.045.0387.5
2.Schwert,Yannick 1458MSegeberger SFGER5316.545.0376.0
3.Wiemann,Niklas 1582MSK Doppelbauer GER4325.543.0373.0
4.Gemkow,Jan Marten 1317MSV HeideGER5135.541.0374.0
5.Schramm,Anna-Lena 1390WTuRa HarksheideGER4235.046.5379.0
6.Doerp,Max Marian 1530MLübecker SVGER3425.042.5357.0
7.Harnau,Jan-Ole 1061MBarmstedter MTVGER4235.041.5375.0
8.Marotz,Calep Josh 1189MBarmstedter MTVGER5045.039.5347.5
9.Schneider,Lennart 1560MSV Bad OldesloeGER4144.548.5379.5
10.Mandelkow,Lukas 1276MTuRa HarksheideGER4144.540.0355.5
11.Urban,Henning 1236MSV StrandGER4134.535.0308.5
12.Dwinger,Ronja 875WSK KaltenkircheGER4054.034.5347.5
13.Hendricks,Omke 1049MBarmstedter MTVGER4054.033.5336.5
14.Schulze,Maurice 791MSV RendsburgGER2162.537.0334.0
15.Giese,Fabian 798MItzehoer SV-1171.536.0329.0

Dabei-Cup

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Falke,Isaak 2035 Elmshorner SCGER5005.021.514.00
2.Fritsche,Oliver 1950 SK Doppelbauer GER4024.027.011.00
3.Thannheiser,Thoma 2141 Lübecker SVGER3013.024.58.50
4.Meifert,Thomas 1641 SV StrandGER2132.528.06.50
5.Lübkert,Pascal 1227 Barmstedter MTVGER2042.026.04.50
6.Ibs,Malte 1883 Elmshorner SCGER1101.520.54.00
7.Tabakh,Mohammad A 1041 SV Bad OldesloeGER1061.027.52.00
8.Päpke,Thorben 1316*FSF 1887 ZährinGER1001.019.52.00
9.Krupp,Katja 1512*SV Holstein QuiGER1011.019.03.00
10.Fröhlich,Sascha 1674*SV Bad OldesloeGER1001.018.51.00
11.Schwarz,Dennis 1704*Schleswiger SVGER1001.018.01.00
12.Henschen,Patrick 1781*Segeberger SFGER0010.021.00.00
13.Holst,Michael  *Lübecker SV 0010.019.50.00
14.Schnell,Andrea 911 Lübecker SVGER0030.018.50.00